Новости

Всего новостей:

В данном разделе мы собираем для вас самые интересные и актуальные новости Краснодарского края и значимые события из мира права. Вы можете сортировать их по интересующей тематике, переключаясь между рубриками над заголовком каждой новости.

Показывать на странице:

Член Адвокатской палаты Краснодарского края предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении права собственности на земельный участок Член Адвокатской палаты Краснодарского края предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении права собственности на земельный участок
15 мая 2018 г.

Член Адвокатской палаты Краснодарского края 47-летний Т. органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. приобретение права на чужое имущество путем обмана в особо крупном размере).

По версии следствия, Т., в период с марта 2008 г. по март 2009 г. из корыстной заинтересованности, осознавая, что у него отсутствуют правовые основания для получения права собственности на земельный участок, расположенный в с. Агой, получил заведомо подложный документ – копию свидетельства о праве пожизненно-наследуемого земельного участка.

 Впоследствии он обратился с исковым заявлением в Туапсинский районный суд о признании за ним права собственности на земельный участок, изменении вида разрешенного использования земельного участка, о произведении за ним государственной регистрации права собственности на данный земельный участок, приложив к исковому заявлению заведомо подложную копию свидетельства.

В октябре 2010 г. Т. обратился с заявлением в Туапсинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю о государственной регистрации права собственности на земельный участок, приложив решение суда.

В результате незаконных действий земельный участок площадью  3,6 тыс. кв. м неправомерно выбыл из муниципальной собственности, чем причинен ущерб бюджету администрации муниципального образования Туапсинский район в размере более 11 млн рублей.

Расследование проводилось территориальным отделом СКР по краю.

Уголовное дело направлено в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края,  

439 0

Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ