Новости

Всего новостей:

В данном разделе мы собираем для вас самые интересные и актуальные новости Краснодарского края и значимые события из мира права. Вы можете сортировать их по интересующей тематике, переключаясь между рубриками над заголовком каждой новости.

Показывать на странице:

Китайские блогеры должны иметь квалификацию юриста, чтобы освещать юридическую тематику Китайские блогеры должны иметь квалификацию юриста, чтобы освещать юридическую тематику
27 июня 2022 г.

Онлайн-влиятельные лица в Китае теперь должны иметь квалификацию, чтобы говорить на определенные темы, такие как юриспруденция и медицина, заявили регуляторы во вторник.

Для контента, требующего “более высокого профессионального уровня”, стримеры должны иметь соответствующую квалификацию, чтобы говорить на эти темы, говорится в совместном релизе Государственного управления радио и телевидения Китая и Министерства культуры и туризма.

Влиятельные лица должны продемонстрировать эту квалификацию на платформе прямых трансляций, которую они используют. Затем эти квалификации должны быть проверены платформой.

Последние правила продолжают усилия Пекина по очистке своего чрезвычайно популярного сектора прямых трансляций, в котором участвуют некоторые из крупнейших компаний Китая, от Tencent и Alibaba до владельца TikTok ByteDance. Влиятельные лица часто используют такие платформы для продажи продуктов и могут за считанные часы заработать миллиарды долларов продаж, пишет китайское издание CNBC.

Возможно такой подход был бы полезным и для российских блогеров.

 

255 0

Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ