Новости

Всего новостей:

В данном разделе мы собираем для вас самые интересные и актуальные новости Краснодарского края и значимые события из мира права. Вы можете сортировать их по интересующей тематике, переключаясь между рубриками над заголовком каждой новости.

Показывать на странице:

Новости Краснодарского края

Ленинский районный суд г. Новороссийска приговорил бывшего главу Кеслеровского сельского поселения Крымского района за взятку к восьми годам лишения свободы Ленинский районный суд г. Новороссийска приговорил бывшего главу Кеслеровского сельского поселения Крымского района за взятку к восьми годам лишения свободы
7 февраля 2017 г.

Автор фото: Eugene Pivovarov - Original work, Общественное достояние, commons.wikimedia.org

Ленинский районный суд г. Новороссийска вынес обвинительный  приговор бывшему главе Кеслеровского сельского поселения Крымского района Александру Шарову, который признан виновным в  получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, следствием и судом установлено, что занимая указанную должность, мужчина предложил директору одной из организаций осуществить проектирование и строительство спортивной площадки на территории парка поселения. При этом чиновник добавил, что готов способствовать в победе предприятия в аукционе на право производства этих работ и оперативно принять их по выполнению. После достигнутой договоренности между администрацией и предприятием на основании выигранных торгов был заключен контракт на строительство объекта, по результатам которого глава поселения подписал акты выполненных работ и произвел оплату за них. Между тем, чиновник указал на необходимость передачи ему взятки в 500 тысяч рублей. Об этом предприниматель сообщил в правоохранительные органы. В июне 2015 года он встретился с мужчиной в поселке Горном города Новороссийска и передал требуемые деньги, после получения которых глава сельского поселения был задержан сотрудниками УФСБ по краю.

Приговором суда Шарову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 5 миллионов рублей и лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

691 0

Павловский районный суд Кубани вынес обвинительный приговор двум мошенникам, обещавшим потерпевшему  трудоустройство в органы ФСБ Павловский районный суд Кубани вынес обвинительный приговор двум мошенникам, обещавшим потерпевшему трудоустройство в органы ФСБ
6 февраля 2017 г.

Pixabay.com
Павловский районный суд Краснодарского края вынес приговор в отношении 35 и 32-летних  жителей края Владислава Краутера и Дениса Лубожева, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба). 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в  суде установлено, что в мае 2016 года Краутер предложил потерпевшему за денежное вознаграждение обеспечить трудоустройство в органы ФСБ России по Краснодарскому краю, хотя фактически не имел отношения к деятельности указанного ведомства.

Впоследствии Лубожев, по договоренности с Краутером, должен был получить 260 тысяч рублей за «трудоустройство», однако его задержали сотрудники правоохранительных органов при передаче части денежных средств. В ходе разыскных мероприятий установлен и задержан второй фигурант мошеннической схемы.

Суд приговорил Краутера и Лубожева к 3 и 2 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

572 0

Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ