Абинский районный суд Кубани осудил на 8 лет лишения свободы за разбой жителя Белгородской области

11 июля 2017 г.
Абинский районный суд Кубани осудил на 8 лет лишения свободы за разбой жителя Белгородской области

Приговором Абинского  районного суда 27-летний мужчина, не имеющий постоянной регистрации на территории Российской Федерации, проживающий в Белгородской области, осужден  к  8 годам  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Судом установлено, что 8 сентября 2009 года, около 22 часов 20 минут,  он совместно с неустановленным лицом, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, подбежали к 55-летней потерпевшей, проходящей мимо домовладения, № 108, по ул. Победы, в п. Ахтырском Абинского района и рывком потянули на себя два полимерных пакета, находящихся в правой руке последней. Однако, женщина удержала пакеты в руке, после чего нападавшие толкнули её, вырвав в этот момент пакеты с находящимися в них денежными средствами и имуществом, причинив ущерб на общую сумму более 24 тысяч рублей.

От указанного толчка потерпевшая упала в расположенный рядом кювет, получив открытый перелом-вывих левого голеностопного сустава и перелом левой малоберцовой кости.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





736

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ