Абинский районный суд Кубани осудил супругов, которые при помощи сайта продаж обманывали жителей края

17 августа 2017 г.
Абинский районный суд Кубани осудил супругов, которые при помощи сайта продаж обманывали жителей края

Абинский районный суд Краснодарского края вынес обвинительный приговор в отношении 24 и 27-летних супругов.

Они признаны виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено приговором суда,  супружеская пара подыскивала объявления о покупке запчастей от иностранных автомобилей на одном из сайтов объявлений о купле-продаже товаров.

В ходе общения с покупателями злоумышленники представлялись вымышленными именами, предлагали перевести на их банковскую карту денежные средства в качестве предоплаты за товар, заведомо не намереваясь исполнить обязательства.

После получения денежных средств от покупателей они меняли номера мобильных телефонов, денежные средства использовали в личных целях. Таким способом они обманули троих жителей края, причинив ущерб на сумму более 44 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, полного признания вины и раскаяния в содеянном, тяжести совершенных преступлений, наличия двух малолетних детей, назначил мужчине 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, его супруге -  330 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Приговор в законную силу не вступил.





714

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ