Абинский районный суд Кубани рассмотрит дело о взятках за получение так называемых «красивых номеров»

31 августа 2017 г.

Как установлено в ходе предварительного следствия,  К. и К., являясь должностными лицами – сотрудниками одного из территориальных подразделений Главного управления Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю, а также Р., являясь гражданским лицом, привлеченным в целях конспирации, действуя организованной группой, в январе и апреле 2016 года, находясь на территории МРЭО ГИБДД в г. Абинске по ул. Пролетарской, 65 А, при постановке на учет транспортных средств неоднократно получали в качестве взяток денежные средства от граждан за получение так называемых «красивых номеров».  Общая сумма взяток составила 145 тыс. рублей. Действия обвиняемых следствием квалифицированы  по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное организованной группой), 
ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности).

Расследование уголовного дела осуществлялось СУ СКР по краю.

Сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Двум обвиняемым -  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, лицу, признавшему вину и активно способствовавшего раскрытию преступления, – домашний арест .

Уголовное дело направлено прокурором в Абинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





744

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ