Абинский районный суд рассмотрит уголовное дело о коммерческом подкупе в особо крупном размере

27 марта 2017 г.
Абинский районный суд рассмотрит уголовное дело о коммерческом подкупе в особо крупном размере

38-летний  начальник Абинского филиала электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго» Сергей  Гладченко обвиняется в совершении преступления,  предусмотренного ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2016 года, Гладченко, являясь начальником Абинского филиала электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западных электрических сетей и выполняющим управленческие функции, используя служебные полномочия, позволявшие ему вести прием граждан по вопросам, входящим в компетенцию Абинского РЭС, принял предпринимателя, нуждающегося в получении услуг электроснабжения.

При этом Гладченко заверил обратившегося в том, что если последний передаст ему 1 млн. 750 тыс. рублей, то размер платы за технологическое присоединение составит 280 тысяч рублей вместо изначально рассчитанных более 9 миллионов рублей.

1 августа 2016 года около 11 часов Гладченко получил от гражданина, действующего в интересах предпринимателя, указанные денежные средства за совершенные действий по уменьшению размера платы за технологическое присоединение и разработку технических условий, а также ускорение процесса рассмотрения заявления и получения необходимых документов.

Перед этим заявитель, понимая, что в отношении него совершаются противоправные действия, обратился с заявлением в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





994

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ