Абинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жительниц Анапы, обвиняемых в мошенничестве с сигнализаторами утечки газа

8 октября 2018 г.
Абинский районный суд рассмотрит  уголовное дело в отношении жительниц Анапы, обвиняемых в мошенничестве с сигнализаторами утечки газа

Жительницы г. Анапы 30-летняя Айгуль М. и 54-летняя Лилия Г. органами предварительного расследования обвиняются в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в июне-июле 2018 года в различных населенных пунктах Абинского района указанные женщины, представляясь работниками организации, осуществляющий контроль и надзор в сфере обслуживания газового оборудования граждан, вводили местных жителей в заблуждение, доводя до них заведомо ложные сведения о необходимости устанавливать сигнализаторы утечки газа в обязательном порядке, ссылаясь на несуществующее Постановление Правительства Российской Федерации.

 Кроме того, «контролёры» сообщали ложную информацию о крупных штрафах в случае неустановления таких приборов.

Потерпевшими от преступной деятельности стали шесть пенсионеров, ущерб превысил 63 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено в Абинский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





404

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ