Александр Бастрыкин: "Забрал чужую жизнь – заплатишь своей"

9 декабря 2015 г.
Александр Бастрыкин: "Забрал чужую жизнь – заплатишь своей"

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что поддерживает отмену моратория на смертную казнь, сообщает «Интерфакс».

Либералы начинают рассуждать: нужна смертная казнь – не нужна, что выше, что лучше, что по-христиански, что не по-христиански. Я лично выступаю за смертную казнь, прежде всего, как человек", – сказал Быстрыкин.

"Не надо лицемерить. Зло должно быть наказуемо. Забрал чужую жизнь, тем более жизнь ребенка, – заплатишь своей", – подчеркнул председатель СКР, выступая на заседании общественного и консультативного советов управления СКР по Удмуртии, посвященном памяти 13-летнего мальчика Андрея Касимова, который погиб, защищая от педофила свою сестру.

Отметим, что идея отмены моратория на смертную казнь за особо тяжкие преступления приобретает все большую популярность в обществе. Так, согласно результатам опроса, проходившего на сайте «Кубанского агентства судебной информации», идею возвращения смертной казни за терроризм поддерживают 77% наших читателей и лишь 23 считают подобную меру избыточной. 





634

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ