Анапского полицейского будут судить по обвинению во взятке

19 ноября 2015 г.
Анапского полицейского будут судить по обвинению во взятке

В Анапе в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Анапе, обвиняемого в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, по версии следствия, в мае 2015 года данным сотрудником полиции в ходе проводимой проверки одного из магазинов города был выявлен факт торговли местным жителем алкогольной продукцией без лицензии на розничную продажу в двух торговых местах. При беседе с директором магазина полицейский сообщил, что готов не составлять протокол и не привлекать мужчину к административной ответственности в обмен на получение взятки в размере 200 тысяч рублей за каждую торговую точку. Предприниматель согласился, но сообщил о поступившем предложении в территориальный следственный отдел краевого управления СКР. 23 июля 2015 года заявитель вновь встретился с работником полиции и передал ему 400 тысяч рублей. После этого дальнейшие действия полицейского были пресечены оперативными работниками, которые действовали по поручению следователя СКР.

Отметим, что санкция ч.5 ст.290 УК РФ предусматривает штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.





664

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ