Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда оставила без изменения приговор бывшему заместителю главы одного из округов Сочи

18 января 2018 г.
Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда оставила без изменения приговор бывшему заместителю главы одного из округов Сочи

В ноябре 2017 года приговором Лазаревского районного суда г. Сочи Бердиев Руслан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Ему назначено 3 года лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года. Назначенное наказание постановлено отбывать в исправительной колонии общего режима.

Как установлено приговором суда,  Бердиев, занимая должность заместителя главы Лазаревского внутригородского округа г. Сочи и обладая информацией об участниках электронного аукциона на заключение муниципального контракта на выполнение работ предложил соучастнику преступления Ж. похитить мошенническим путем у  участвующего в аукционе ООО «Экогор» имущество.

Согласно разработанному плану мошеннических действий Бердиев должен был склонить заместителя руководителя ООО «Экогор» к выплате денежного вознаграждения в обмен на отказ от участия в аукционе ООО «Сириус», в котором якобы работал Ж., фактически не являющийся сотрудником этого предприятия и не имеющим возможность повлиять на исход аукциона.

За свои незаконные действия осужденный требовал передачи 2 млн. рублей через соучастника преступления Ж.

В период с декабря 2016 по 21 февраля 2017 года осужденные незаконно завладели имуществом предприятия, в том числе автомобилем «Газель» на сумму более 350 тыс. рублей, однако их незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Сторона защиты обжаловала приговор в вышестоящую судебную инстанцию и предлагала его отменить ввиду нарушений норм уголовно-­процессуального закона, допущенных в стадии предварительного расследования и в суде.

Однако, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, согласившись с мнением прокурора апелляционного отдела, оставила приговор суда без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





759

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ