Апелляция признала незаконным решение суда первой инстанции о выселении

2 июня 2016 г.
Апелляция признала незаконным решение суда первой инстанции о выселении

Решением Прикубанского районного суда г. Краснодара от 29.10.2015 удовлетворены исковые требования МО РФ к Ююкиной Т.Ф., Дубровину В.Н. о выселении и снятии с регистрационного учета. Удовлетворяя исковое заявление Министерства обороны РФ суд указал, что у ответчиков отсутствует ордер на вселение, а также договор найма жилого помещения.

Прокуратурой Прикубанского  округа г. Краснодара, сообщается на сайте этого ведомства,  принятое по делу судебное постановление было обжаловано в апелляционном порядке, так как при принятии решения судом первой инстанции были допущены нарушения норм материального права. Так судом первой инстанции не учтено, что в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 29.12.2004 №189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса РФ состоят в соответствие с п. 1ст. 51 Жилищного кодекса РФ на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеющих право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса РФ.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда вышеуказанное решение отменено по апелляционному представлению прокурора. По делу принято новое решение об отказе в удовлетворении иска Министерства обороны РФ.





807

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ