Аспирантка юрфака КубГУ победила во всероссийском конкурсе научных работ, посвященных деятельности судебных приставов

26 октября 2016 г.
Аспирантка юрфака КубГУ победила во всероссийском конкурсе научных работ, посвященных деятельности судебных приставов

Фото с сайта УФССП России по Краснодарскому краю.

В конференц-зале Российского государственного гуманитарного университета состоялась торжественная церемония награждения победителей 7-го по счету конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

С приветственным словом к участникам и гостям торжества обратился директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, он подчеркнул важность зарождения в студенческой среде интереса к профессии судебного пристава.

Всего в седьмом по счету конкурсе приняли участие более 400 студентов и аспирантов образовательных учреждений России и зарубежных стран. Конкурсной комиссией ФССП России и ВГУЮ (РПА Минюста России) рассмотрено 190 работ, среди которых были определены авторы 17 лучших работ.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю, одной из победительниц стала участница из Краснодара – Екатерина  Феденко, аспирант 1 курса Кубанского государственного университета, Её работа на тему «Вопросы применения компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок», написанная под руководством доктора юридических наук, профессора кафедры теории и истории государства и права Кубанского государственного университета С.А. Марковой-Мурашовой, заняла первое место в номинации «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства».

Подводя итоги конкурса, директор ФССП России поздравил победителей конкурса и их научных руководителей, а также поблагодарил организаторов мероприятия.





763

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ