Банки будут принимать юрлица на обслуживание без выписок из налоговой

25 августа 2015 г.
Банки будут принимать юрлица на обслуживание без выписок из налоговой

Центробанк планирует обязать банки должны принимать компании и индивидуальных предпринимателей на обслуживание без выписок из налоговой, а получать указанные выписки в электронном виде самостоятельно.

Как пишут «Известия», данный вопрос в настоящее время Центробанк прорабатывает вместе с различными ведомствами, в числе которых Минфин, Минэкономразвития и Росфинмониторинг. Это следует из письма зампреда ЦБ Дмитрия Скобелкина, направленного в августе коммерческим банкам.

Банком России совместно с заинтересованными ведомствами прорабатывается вопрос о получении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, от ФНС России выписок из ЕГРЮЛ, ЕГРИП в виде электронного документа и возможности использования их в целях идентификации. Указанный вопрос прорабатывается также на площадке Межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям. Положительное решение данного вопроса позволит сократить количество представляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями документов при их идентификации, в том числе в целях открытия банковских счетов, — говорится в письме.





678

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ