Делегация юрфака КубГУ побывала в Китайской Народной Республике

14 мая 2016 г.

Лупарев Е.Б..jpg

Как сообщается на сайте юрфака КубГУ, при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и лично ректора КубГУ М.Б. Астапова и декана юридического факультета С.А. Жинкина, делегация юридического факультета Кубанского государственного университета посетила Китайскую Народную Республику с 27 апреля по 4 мая 2016 года.

    Организаторами визита в КНР выступил заместитель декана юридического факультета по научной работе, заведующий кафедрой административного и финансового права, д.ю.н., профессор Е.Б. Лупарев и доцент кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н., доцент Е.В. Епифанова. Основными целями визита являлись ознакомление с деятельностью Российского культурного центра в Пекине, встреча с представителями китайской юридической науки и конечно же установление контактов с Пекинским политико-юридическим институтом.

    29 апреля делегация университета ознакомилась с деятельностью Российского культурного центра в г. Пекине. Генеральный директор РКЦ (Представительства Россотрудничества в Пекине) Владимир Георгиевич Маркин подробно ознакомил студентов и преподавателей с направлениями деятельности Российского культурного центра, рассказал о перспективах развития межгосударственных образовательных и научных программ. Знаменательно, что визит нашей делегации пришелся на период майских праздников, которые традиционно отмечаются в КНР и Дня Победы 9 мая.

Делегация юридического факультета КубГУ приняла участие в общественно-политических мероприятиях, приуроченных к столь знаменательным датам в жизни наших дружественных государств. 

 3 мая при поддержке Представительства Россотрудничества в КНР и лично его Генерального директора В.Г. Маркина состоялся визит в Пекинский институт политики и юриспруденции Beijing College of Polytics and Law-BCPL. Это высшее учебное заведение существует с 1982 года и готовит практических бакалавров по направлениям социально-юридической работы, обеспечения безопасности, прикладной юриспруденции, экономико-юридической работы.  С китайской стороны во встрече приняли участие руководитель института Zhang Jingsun, декан факультета безопасности и защиты, вице-профессор Yang Chun, руководитель партийной организации Zheng Zhenyuan, Президент Всемирной культурно-образовательной организации КНР Wang He.

В ходе встречи стороны обменялись предложениями по научно-образовательному сотрудничеству. Стороны договорились начать подготовку договора о сотрудничестве и определили перспективные направления взаимодействия – краткосрочные стажировки преподавателей и студентов, публикации в журналах юридического факультета КубГУ, участие в конференциях проводимых ВУЗами.

Студенты и преподаватели КубГУ были ознакомлены с учебной и материальной базой BCPL.  Были продемонстрированы электронные разработки института, база подготовки пожарных подразделений, тренировочный антитеррористический зал, электронный тир, тренировочный зал спасателей, тренажеры технического и личного досмотра на различных общественных объектах.

В рамках визита также состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  «Отечественное и зарубежное право в меняющемся мире: актуальные проблемы, перспективы развития» в  которой помимо студентов и преподавателей КубГУ приняли участие представители Харбинского финансового университета (КНР), Кубанского госагроуниверситета, Краснодарского архитектурно-строительного техникума,  Саратовского государственного университета, Барнаульского юридического института МВД России и целого ряда других образовательных организаций.

 Лупарев ЕюБю в КНР.jpg

На фото с сайта юрфака КубГУ  в центре заместитель декана юридического факультетета КубГУ, д.ю.н., проф. Е.Б. Лупарев  

 





843

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ