Динской районный суд вынес обвинительный приговор в отношении главы администрации Старомышастовского сельского поселения и ее заместителя в совершении мошенничества в особо крупном размере

16 декабря 2016 г.

Скриншот 2016-12-04 21.26.26 (2).pngПриговором Динского районного суда Светлана Гриценко и Эдуард Рябов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в суде установлено, что в мае 2014 года Гриценко и Рябов незаконно требовали от потерпевшего 3,5 миллиона рублей за гарантированное предоставление земельного участка на территории Старомышастовского сельского поселения. Однако собственником земельного участка являлась администрация муниципального образования Динской район, полномочий по его распоряжению у указанных лиц не имелось.

Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года каждому, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 





1096

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ