Экс-председатель Майкопского районного суда лишился водительских прав за езду без колеса

3 июля 2015 г.
Экс-председатель Майкопского районного суда лишился водительских прав за езду без колеса

Постановлением мирового судьи Майкопского района Республики Адыгея бывший председатель Майкопского районного суда Магомед Аутлев привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)

Как пишет «Российская газета», ранее Верховный суд Адыгеи удовлетворил представление Генпрокурора РФ о привлечении судьи в отставке Аутлева к административной ответственности, направив дело в мировой суд Майкопского района.

Резонансный инцидент произошел в конце июня. Экс-судья ехал по дороге в Майкопском районе на своем джипе без шины правого переднего колеса. Как говорят правоохранители, "водитель мчался на большой скорости, создавая угрозу безопасности другим водителям". Очевидцы сняли произошедшее на видео и выложили ролик в Сеть.

За совершенное правонарушение экс-служитель Фемиды оштрафован на 30 тысяч рублей, кроме того, его лишили права управления транспортными средствами на полтора года.

Как уточнили в пресс-службе Верховного суда Адыгеи, Магомед Аутлев в мае прошлого года вышел в отставку в связи с истечением срока полномочий.





958

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ