Экс вице-мэра Сочи Олега Вронского ждет новый суд

17 июня 2015 г.
Экс вице-мэра Сочи Олега Вронского ждет новый суд

В Сочи в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении дела в отношении бывшего заместителя главы города Сочи Олега Вронского, обвиняемого в семи преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщает СУ СК, по версии следствия, состоя в указанной должности, Вронский в период с октября по декабрь 2012 года давал незаконные указания подчиненным работникам подготавливать и предоставлять ему на подпись проекты разрешений по организации строительных работ на территории районов города, в том числе  коммерческих объектов, многоквартирных и частных домов. При этом чиновник знал, что земельные участки располагались в зоне горно-санитарной охраны курорта и особого градостроительного контроля, а также о том, что во всех представленных документах отсутствует заключение государственной экологической экспертизы, проведение которой необходимо в подобных случаях. Нарушив порядок согласования указанных документов, заместитель главы подписал разрешения на возведение семи объектов, предоставив право на строительство несмотря на отсутствие оснований для этого.

Отметим, что ранее Вронский уже был  приговорен к штрафу на сумму 80 тыс. руб. за превышение должностных полномочий при выдаче разрешения на строительство высотного апартаментного комплекса на Курортном проспекте.





1151

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ