Геленджикский городской суд осудил к лишению свободы местного жителя за мошенничество с земельным участком

10 октября 2018 г.
Геленджикский городской суд осудил к лишению свободы  местного жителя за  мошенничество с земельным участком

Геленджикский городской суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор местному жителю, совершившему хищение земельного участка в центре г. Геленджик, признав его виновным в  совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Подсудимому назначено наказание 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный  взят под стражу в зале суда.

Как следует из приговора суда, осужденный, зная о том, что решение исполнительного комитета Геленджикского городского Совета народных депутатов 1991 г. № 1544 «О предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство в г. Геленджике, район «Тонкий мыс» отменено, в связи с предоставлением ему земельного участка большей площади в другом микрорайоне, обратился в Геленджикский отдел Росреестра с заявлением о государственной регистрации права собственности на указанный земельный участок, приложив  копию отмененного решения и кадастровый паспорт.

Впоследствии сотрудниками Росреестра зарегистрировано право собственности осужденного на земельный участок, в связи чем действиями лица администрации города-курорта причинен  особо крупный ущерб в размере свыше 2,3 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

 





518

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ