Геленджикский горсуд приговорил бывшего инспектора ГИБДД к полуторамиллионному штрафу за взятки

8 июля 2016 г.

arest-dps.jpg

Фото с сайта Дом-Геленджик.РФ

Приговором Геленджикского городского суда бывший инспектор ОГИБДД отдела МВД России по городу Геленджику Андрей Харлампиди  признан виновным в двух эпизодах получения взяток за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 миллиона рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года и 6 месяцев.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, следствием и судом установлено, что 3 ноября 2015 года Харлампиди в ходе патрулирования в Геленджике был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии опьянения. Инспектор  полиции предложил водителю не привлекать его к административной ответственности и не составлять в отношении него протокол, но за взятку в размере 30 тысяч рублей. Согласившись, мужчина отдал часть требуемой суммы (10 000 рублей), но после сообщил о незаконных действиях инспектора в территориальный отдел Следственного комитета. 4 ноября 2015 года заявитель встретился с полицейским на пересечении улиц Херсонской и Горького и передал остальную часть денег. После этого дальнейшие действия инспектора ГИБДД были пресечены оперативными работниками краевого управления ФСБ по краю, действовавшими по поручению следователя СКР.

Кроме того, утром того же дня Харлампиди также остановил автомобиль ВАЗ 21103 под управлением мужчины, который по внешним признакам был в состоянии опьянения, в связи с чем он был доставлен к врачу для освидетельствование. По результатам обследования было установлено, что водитель был в состоянии наркотического опьянения. После этого полицейский потребовал от водителя передать ему 30 тысяч рублей в качестве взятки за непривлечение его к административной ответственности, получив которые распорядился ими по своему усмотрению.

 





1017

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ