Геленджикскому городскому суду предстоит рассмотреть уголовное дело о мошенничестве при сдаче жилья в аренду

8 сентября 2018 г.
Геленджикскому городскому суду предстоит рассмотреть уголовное дело о мошенничестве при сдаче жилья в аренду

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя Волгоградской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В полицию города-курорта обратилась жительница Московской области и пояснила, что стала жертвой мошенника. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.

При проведении проверки полицейские установили, что заявительница, ранее отдыхая в Геленджике, познакомилась с водителем такси, который в разговоре упомянул, что сдает жилье. Обменявшись номерами телефонов, новые знакомые общались удаленно. Собравшись на отдых снова, потерпевшая попросила мужчину, ранее знакомого ей как водитель такси,  сдать ей жилье, после чего он убедил женщину перевести на его банковский счет предоплату за услугу. В назначенное время арендодатель не встретил заявительницу на вокзале и перестал выходить с ней на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника и задержали 29-летнего жителя Волгоградской области, временно проживающего в Геленджике, на одной из городских улиц.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Геленджикский городской суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает, - пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 





417

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ