Исполнено решение о взыскании с Васюринского МПК почти 50 млн. в Пенсионный фонд РФ

14 октября 2015 г.
Исполнено решение о взыскании с Васюринского МПК почти 50 млн. в Пенсионный фонд РФ

Судебный приставами исполнено решение суда о взыскании с  ООО «Васюринский МПК» в Пенсионный фонд РФ почти 50-миллионной задолженности.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, для взыскания столь внушительной суммы судебным приставом-исполнителем Анной Варнавской была проделана огромная работа. Выезды в Динской район Краснодарского края, где находятся основные активы предприятия, встречи с руководством организации-должника, официальные предупреждения, запрет на совершение регистрационных действий, акты описи и ареста имущества. В общей сложности, в вынесенных судебным приставом постановлениях фигурировали 200 объектов недвижимости имущества и 30 единиц транспорта.

Несмотря на то, что добровольного погашения задолженности в установленный законом срок не произошло, до изъятия и передачи на реализацию имущества предприятия-неплательщика дело не дошло. Вся сумма задолженности была взыскана за счет средств, находящихся на банковских счетах комбината.

Следует отметить, что помимо задолженности в пользу Пенсионного фонда РФ судебным приставом также были взысканы 4 миллиона рублей исполнительского сбора. Эти средства перечислены в бюджет Российской Федерации.





743

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ