Хостинский районный суд Сочи рассмотрит дело в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

7 августа 2017 г.
Хостинский районный суд Сочи рассмотрит дело в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр
    Органами предварительного расследования  пятеро членов преступной группы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, С. создал и руководил преступной группой из числа родственников и доверенных лиц, участники которой с апреля 2012 года по июнь 2015 года вопреки положениям Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», запрещающим деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, незаконно организовали и проводили в торговых павильонах по ул. Сухумское шоссе, г. Сочи азартные игры посредством использования указанных сетей. В результате такой незаконной деятельности извлечен доход в сумме более 59,9 миллиона рублей, складывающийся из проигранных игроками денежных средств.

В игровом клубе участники преступной группы разместили сетевое и компьютерное оборудование с программным обеспечением для осуществления азартных игр, с целью конспирации оборудовали его системой видеонаблюдения, постоянной охраной, исключающей проникновение в помещение игровых залов посторонних лиц и сотрудников правоохранительных органов, подобрали персонал, обеспечивающий круглосуточную работу заведения.

В июне 2015 года незаконная деятельность игрового клуба пресечена сотрудниками УФСБ России по краю.

Расследование по делу проведено СКР по краю, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.


    













568

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ