Хозяйка ломбарда осуждена в Сочи за мошенничество

24 января 2018 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 52-летней жительницы города Сочи Натальи Рудневой.

В ноябре 2017 года приговором Центрального районного суда г. Сочи она осуждена по 7 преступлениям, предусмотренным ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах) к 6 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме отбытия наказания осужденной предстоит погашать причиненный потерпевшим ущерб.

В суде установлено, что с ноября 2010 г по ноябрь 2014 г Руднева, являясь руководителем и единственным учредителем ООО «Ломбард-Водолей»,  занимала деньги на развитие указанного бизнеса. Хозяйка ломбарда специально вводила в заблуждение потерпевших относительно истинных намерений по выплате им денежных средств в счет причитающихся процентов по договору займа, который она уговаривала заключить под предлогом получения прибыли. Однако, полученные деньги на расчетный счет ООО «Ломбард-Водолей» не направляла, а тратила по своему усмотрению.

Потерпевшими по данному делу признаны 7 человек, в том числе и сотрудники ломбарда, а сумма ущерба составила более 30 миллионов рублей.

Адвокат осужденной принес апелляционную жалобу, в которой просил суд снизить назначенное наказание.

Согласившись с доводами суда первой инстанции и возражениями прокурора, судебная коллегия по уголовным делам оставила приговор в отношении осужденной без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.






678

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ