Количество плановых проверок кубанских предпринимателей в следующем году будет вдвое меньшим, чем в текущем

12 октября 2015 г.
Количество плановых проверок кубанских предпринимателей в следующем году будет вдвое меньшим, чем в текущем

Прокуратурой края окончен первый этап формирования Ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, рассмотрено свыше 17 тысяч предложенных органами контроля (надзора) проверочных мероприятий. Результатом установленного Законом № 294-ФЗ моратория на плановые проверки субъектов малого предпринимательства стало снижение количества инициированных контролирующими органами проверочных мероприятий на 2016 год в 2 раза (на 2015 год запланировано более 35 тысяч проверок).

В связи с выявленными нарушениями законодательства по итогам изучения представленных проектов планов прокуратурой края уже отклонено свыше 2,4 тысячи проверок, что составило 13,4 % от запланированных мероприятий, в том числе, в связи с неистечением предусмотренного законом срока с момента последней проверки, включением в план малых предприятий, а также прекративших деятельность хозяйствующих субъектов и др.

В настоящее время органами прокуратуры края руководителям органов контроля (надзора) внесены предложения о проведении совместных плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.





658

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ