Краевой суд подтвердил приговор гражданке Украины, осужденной в Сочи за покушение на убийство

16 марта 2015 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила без изменения приговор Лазаревского районного суда Сочи в отношении  гражданки Украины Оксаны Наливайко виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, суд установил, что Наливайко, представившись в одной из соцсетей директором преуспевающей коммерческой, разместила объявление о поиске женщины-водителя с личным автомобилем для осуществления разовых перевозок по производственной необходимости. На объявление откликнулась потерпевшая, являющаяся владельцем автомобиля «Infiniti FX35». Наливайко в ходе беседы с ней обговорила вымышленные условия предполагаемой работы и предложила высокую заработную плату, после чего объявила о поездке якобы в командировку в г. Ростов-на-Дону.

15 июля 2014 года, около 21 часа, по пути следования из г. Сочи Наливайко под предлогом оформления командировочных документов попросила водителя сделать остановку в поселке Лазаревском возле дома № 26 по ул. Тормахова, после чего ножом нанесла потерпевшей не менее 22 ударов по различным частям тела, в том числе в шею и грудь.

Однако, довести до конца свой преступный умысел Наливайко не смогла, поскольку потерпевшая оказала ей активное сопротивление, вытолкнула ее из салона автомобиля и уехала, сообщив по телефону родственникам о происшедшем, которые вызвали скорую медицинскую помощь и полицию.





868

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ