Краевой суд ужесточил приговор автоледи, насмерть сбившей мотоциклиста

6 октября 2015 г.
Краевой суд ужесточил приговор автоледи, насмерть сбившей мотоциклиста

Судья апелляционной инстанции судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда ужесточил приговор Тбилисского районного суда  в отношении жительницы района Натальи Бондаренко, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили в краевой прокуратуре, суд установил, что в мае 2015 года Бондаренко, управляя автомобилем ВАЗ 21150, не имея права на управление транспортным средством в связи с истечением срока действия водительского удостоверения, поворачивая налево, не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с мотоциклом Хонда, двигавшимся во встречном направлении по одной из улиц станицы Тбилисской. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте.

В августе текущего года приговором Тбилисского районного суда Бондаренко признана виновной и ей назначено наказание в виде условного лишения свободы.

Суд апелляционной инстанции удовлетворил представление прокурора и жалобу потерпевшей, приговор вследствие чрезмерной мягкости изменил, назначив 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.





809

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ