Краевой суд вынес приговор по делу об убийстве в Крыму

25 мая 2015 г.
Краевой суд вынес приговор по делу об убийстве в Крыму

Краснодарским краевым судом постановлен приговор в отношении Виталия Ситниченко,  согласно которому последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное из корыстных побуждений).

Как уточнили в краевой прокуратуре, согласно решению Верховного Суда Российской Федерации уголовное дело было передано для рассмотрения в Краснодарский краевой суд из Республики Крым.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Ситниченко признан виновным в том, что 18 января 2012 года с целью завладения имуществом потерпевшего при пособничестве других лиц, в отношении которых ранее уже был вынесен приговор, под надуманным предлогом, заманил жертву в один из гаражей автокооператива «Юпитер», расположенного на ул. Капитана Алиева в Керчи, где дважды выстрелил из охотничьего ружья в голову и шею потерпевшему, в результате последний скончался на месте. После этого у погибшего были похищены золотая цепочка и сотовый телефон. Чтобы скрыть следы преступления тело вывезли на свалку и захоронили.

С февраля 2013 года Ситниченко выехал за пределы Крыма и скрывался в Москве, где и был задержан в конце сентября 2013 года.

Суд приговорил Ситниченко к 13 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима.





819

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ