Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор в отношении жителя г. Сочи, совершившего мошенничество путем возведения самовольной постройки и продажи квартир в ней

2 апреля 2019 г.
Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор в отношении жителя г. Сочи, совершившего мошенничество путем возведения самовольной постройки и продажи квартир в ней

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда в апелляционном порядке  рассмотрела уголовное дело в отношении 46-летнего Ованеса Варвашяна, осужденного  Хостинским районным судом г. Сочи по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное  в особо крупном размере) к 4 года 6 месяцев наказанию в виде лишения свободы, сроком на.   

В суде установлено, что в 2012 году Варвашян на одной из улиц города Сочи, не имея ни одного разрешительного документа, построил пятиэтажный жилой дом. В дальнейшем, узаконив через суд самовольное построенное им здание, он стал привлекать денежные средства граждан для возведения 6 этажа дома, однако свои обязательства не выполнил и не передал права собственности на квартиры 14 потерпевшим, причинив им ущерб на сумму более 12 миллионов рублей.

Не согласившись с решением суда, адвокаты осужденного обжаловали приговор в апелляционном порядке, утверждая о невиновности Варвашяна.

Однако доводы жалобы были опровергнуты представителем прокуратуры Краснодарского края.

Краснодарский краевой суд приговор суда первой инстанции оставил без изменения, жалобу – без удовлетворения.  Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.






380

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ