Краснодарский краевой суд признал виновным мужчину в посягательстве на жизнь сотрудников полиции и незаконном обороте оружия

12 апреля 2017 г.
Краснодарский краевой суд признал виновным мужчину в посягательстве на жизнь сотрудников полиции и незаконном обороте оружия

Pixabay.com

Краснодарский краевой суд вынес обвинительный Руслану Амагову. Он признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст.317 УК РФ), а также незаконном обороте оружия (ст.222 УК РФ).

Как установлено приговором суда, 5 февраля 2016 года двое полицейских находились в поселке Сергей Поле Лазаревского района города Сочи, где ими на улице был обнаружен Амагов, который подозрительно вел себя. На требование предъявить документы мужчина достал оружие и произвел из него выстрел в сотрудника полиции. Второй полицейский, пытаясь задержать нападавшего, произвел три выстрела из табельного оружия, но Амагов скрылся, однако вскоре был задержан. В результате противоправных действий мужчины сотруднику полиции было причинено огнестрельное ранение предплечья.

Приговором Краснодарского краевого суда Амагову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Приговор в законную силу не вступил.

 





771

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ