Краснодарский краевой суд в апелляции оставил без изменения приговор осужденному к реальному лишению свободы за взятку муниципальному служащему

29 июля 2016 г.

pHandcuffsShadow_Dollarphotoclub_63161110.jpg

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела в апелляции уголовное дело в отношении Дениса Зиновьева.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, в  мае 2016 года приговором Октябрьского районного суда г. Новороссийска Зиновьев осужден по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) к 7 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на муниципальной и государственной службе на срок 3 года со штрафом в размере 12 миллионов рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что Зиновьев, занимая должность главного специалиста по контролю за соблюдением правил землепользования и застройки внутригородских районов управления муниципального контроля администрации Новороссийска получил взятку в сумме 200 тысяч рублей от гражданина, которому пообещал не направлять материал по факту выявленного нарушения использования земельного участка специалисту администрации для подачи искового заявления в суд о сносе двухэтажного здания.

В апелляционной жалобе осужденный просил отменить приговор суда и оправдать его в связи с недоказанностью вины, а также указывал на суровость наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда согласилась с заключением прокурора, приговор оставила без изменения, жалобу осужденного - без удовлетворения. 





796

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ