Краснодарскому краевому суду предстоит рассмотреть дело об убийстве супругов – предпринимателей из Сочи

28 января 2016 г.
Краснодарскому краевому суду предстоит рассмотреть дело об убийстве супругов – предпринимателей из Сочи

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу, по сообщению  на сайте СК РФ, завершено расследование по уголовному делу в отношении жителя города Анапы Артема Пшениснова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 330 УК РФ (организация убийства, подстрекательство к совершению самоуправства, совершенного с применением насилия и с угрозой его применения).

По версии следствия, в 2011 году безработный Пшениснов и его знакомый руководитель коммерческой фирмы организовали убийство предпринимателя Владимира Атрощенко, которому задолжали денежные средства на общую сумму около 100 млн. рублей. Для этого Пшениснов обратился к родственнику, передав ему в качестве оплаты 200 тыс. долларов США, который с привлечением ряда лиц реализовал преступный умысел. В ночь с 15 на 16 февраля 2012 года Владимир Атрощенко и его супруга, оказавшаяся рядом, были похищены возле места проживания и в последующем убиты. С целью сокрытия следов преступления тела потерпевших были сожжены в одной из лесополос, прилегающих к городу Краснодару.

Следствие полагает, что помимо этого, в 2013 году Пшениснов, на этот раз, желая добиться возвращения денежного долга в размере 485 тыс. рублей от одного из знакомых предпринимателей, вновь обратился к услугам родственника, подстрекая его к совершению самоуправных действий в отношении должника. В результате было организовано нападение на мужчину в городе Краснодаре, в ходе которого ему были причинены телесные повреждения, не повлекшие тяжкого вреда здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Пшениснова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время расследование по уголовному делу в отношении остальных участников преступлений продолжается.





687

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ