Кропоткинский городской суд признал виновными в получении взятки по предварительному сговору группой лиц двух работников Кавказской дистанции электроснабжения

8 февраля 2019 г.
Кропоткинский городской суд признал виновными в получении взятки по предварительному сговору группой лиц двух работников Кавказской дистанции электроснабжения

Кропоткинский городской суд Краснодарского края вынес приговор двум работникам Кавказской дистанции электроснабжения - структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД»  Виталию Бурзиеву и Павлу Теплинскому. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2018 года при производстве строительных работ на перегоне станций Бузинка – Выселки Краснодарского края работники подрядной организации повредили опору линии электропередач.

В целях сокрытия данного факта, несоставления документации о повреждении опоры и несообщения об этом в правоохранительные органы рабочие обратились к исполняющему обязанности начальника района контактной сети «Бурсак» Кавказской дистанции электроснабжения Павлу Теплинскому, ответственному за данный участок железнодорожного пути.

Теплинский переадресовал представителей коммерческой структуры к начальнику Кавказской дистанции электроснабжения Виталию Бурзиеву, который определил сумму в 30 тыс. рублей за сокрытие факта повреждения и восстановление опоры в короткий срок силами ОАО «РЖД». Денежные средства представители подрядной организации перечислили на банковский счет Теплинского, который 10 тыс. рублей оставил себе, а 20 тыс. рублей передал начальнику.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры назначил Виталию Бурзиеву наказание в виде штрафа в размере 2 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года, а Павлу Теплинскому в виде штрафа в размере заработной платы за 2 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, сообщает пресс- служба Южной транспортной прокуратуры.





373

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ