Кубанские приставы передали зоопарку изъятых у станичника волков

4 августа 2015 г.
Кубанские приставы передали зоопарку изъятых у станичника волков

В Лабинском районе судебными приставами-исполнителями фактически исполнено решение суда, согласно которому у жителя станицы Владимирской были изъяты два волка.

Как сообщили в УФССП, мужчина решил заработать на потомстве волков, специально приобретенных у охотников для скрещивания со своими собаками. Дикие животные проживали на частной территории и воспитывались как домашние, только правила карантина при этом не соблюдались, да и соседи опасались возможных последствий. В итоге это привело к судебному разбирательству в отношении предприимчивого станичника.

По решению суда два волка должны были быть изъяты у нерадивого владельца. Судебный пристав Лабинского городского отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю совместно с представителями прокуратуры, соблюдая все меры предосторожности и действуя в рамках закона, передал волков сотрудникам благотворительного фонда защиты животных «БИМ».

Волонтеры констатировали, что животные одомашнены и не способны проживать в дикой природе, потому было принято решение о передаче животных в московский зоопарк. В настоящее время волки уже доставлены к своему новому месту жительства.

 





656

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ