Кущевский районный суд запретил деятельность диспетчерского такси, не отвечающую требованиям безопасности

25 июля 2016 г.

taxi-1515420_1280.jpg

Прокуратурой Кущевского района в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что организация «Кристалл» осуществляет деятельность диспетчерского такси по приему заказов и их размещению в аппаратно-программном комплексе.

При этом при привлечении водителей для выполнения заказов на поездку такси организация не располагала сведениями о том, проходили ли они медицинское освидетельствование, в каком техническом состоянии находились автомобили перед выпуском на линию, что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, нарушает права потребителей на качественное и безопасное оказание услуги.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, по данному факту прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о запрете деятельности указанной организации, не отвечающей требованиям безопасности дорожного движения.

Кущевский районный суд  требования прокурора удовлетворил в полном объеме, исполнение решения суда находится на контроле.

Диспетчерские такси, не имеющие собственного автопарка, передающие заказы на оказание услуг такси сторонним водителям без проверки состояния их здоровья и технического состояния автомобилей, имеются и в Краснодаре. Не пора ли проверить и их.





604

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ