Лабинский городской суд Кубани вынес приговор наркоторговцу, сбывавшему наркотические средства путём «закладок»

24 августа 2017 г.
Лабинский городской суд Кубани вынес приговор наркоторговцу, сбывавшему наркотические средства путём «закладок»

Приговором суда установлено, что ранее судимый, 39-летний житель Лабинска П.., освободившись  из мест лишения свободы в 2015 году, где отбывал наказание  за  совершение  особо тяжких преступлений, на  путь исправления не встал и начал заниматься на территории Лабинского и других районов края сбытом  наркотических средств бесконтактным способом  путём «закладок».

В марте  2017 года его преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов: в ходе осмотра его автомобиля были обнаружены и изъяты 22 полимерных пакета с наркотическим средством, приготовленных к сбыту, весы, с помощью которых он расфасовывал на разовые дозы  наркотик, и  блокнот, в котором были указаны места «закладок». Кроме того, в  квартире  у П. обнаружены приспособления для фасовки и употребления наркотических средств, а также  крупный размер наркотика  «Спайс».

Приговором  Лабинского городского суда  П. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор, места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора),  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ  (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере), а также  ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение  без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

 





506

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ