Ленинский районный суд г. Краснодара осудил кодграббера, совершавшего кражи из автомобилей

22 октября 2018 г.
Ленинский районный суд г. Краснодара осудил кодграббера, совершавшего кражи из автомобилей

Кодграббер (code grabber) представляет собой специальное приспособленное для перехвата код-сигнала с брелока сигнализации автомобиля при его постановке на охрану. В последующем этот код используется для беспрепятственного проникновения в автомашину.

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного  округа г. Краснодара, вынес приговор в отношении 41-летнего жителя Саратовской области З.

Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. ч. 1 ст. 158 УК РФ, «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину).

Как следует из приговора суда, с декабря 2017 года по март 2018 года, находясь на автомобильных парковках, расположенных в различных местах города Краснодара, мужчина с помощью кодграббера перехватывал сигналы с датчика сигнализаций, после чего проникал внутрь автомобилей, где похищал денежные средства, ювелирные изделия, технику и прочие ценности. Общий ущерб составил свыше 130 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции орудие преступления у мужчины изъято.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

 





519

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ