Ленинский районный суд г. Краснодара рассмотрит дело о мошенничестве в отношении учредителя и бывшего директора ООО «Кларисса-Строитель»

28 января 2019 г.
Ленинский районный суд г. Краснодара рассмотрит дело о мошенничестве в отношении учредителя и  бывшего директора ООО «Кларисса-Строитель»

Учредитель и  бывший директор ООО «Кларисса-Строитель» органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, директор строительной фирмы в период  9 февраля 2001 года по 5 марта 2008 года привлек денежные средства 17 граждан в качестве долевых взносов на строительство объектов недвижимости – многоквартирных жилых домов блок секции № № 5, 6, расположенных на земельном участке по ул. Кубанская Набережная, квартал № 23 в г. Краснодаре на общую сумму более 29 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению на цели, не связанные со строительством многоквартирных жилых домов, чем причинил гражданам ущерб в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования для обеспечения гражданских исков потерпевших на движимое и недвижимое имущество обвиняемого наложен арест.

Заместителем прокурора Западного округа г. Краснодара, сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Краснодара.





443

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ