Личная безопасность судей: в г. Радужном возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь судьи

16 декабря 2015 г.
Личная безопасность судей: в г. Радужном  возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь судьи

По статистике, каждый год в стране погибает до 10 судей и членов их семей, а число покушений на их жизнь и имущество исчисляется сотнями. 

По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, 15 декабря 2015 года около 18 часов неустановленное лицо, находясь в подъезде жилого дома 2 микрорайона города Радужный, с целью убийства судьи Радужнинского городского суда, нанесло ей несколько ударов колюще-режущим предметом в область спины и шеи, после чего скрылось с  места происшествия.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие). По предварительным данным, мотивом совершения преступления явилась профессиональная деятельность судьи.

 Потерпевшая – судья Радужнинского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, специализирующаяся на гражданских и административных делах,  Г.К. Гаитова находится в больнице, её жизни ничего не угрожает.

Фото Г.К. Гаитовой с сайта Радужнинского городского суда

 





828

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ