Лучшие студенты юридического факультета Кубанского государственного университета пройдут практику в краевом парламенте

14 октября 2018 г.

ЗСК 12 окт 2018.JPG

Фото: ЗСК Краснодарского края.

В минувшую пятницу, 12 октября 2018 года, в ЗСК Краснодарского края состоялось открытие учебной практики для студентов. Его провел председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

Участие в мероприятии также приняли руководители управлений и члены аттестационной комиссии ЗСК, профессорско-преподавательский состав вузов, учащиеся. Практику в краевом парламенте будут проходить 32 студента-второкурсника КубГУ, КубГАУ, КубГТУ, СКФ РГУП, обучающиеся по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». Ребята познакомятся с основными задачами, функциями, направлениями деятельности Законодательного Собрания Краснодарского края и других государственных органов Краснодарского края. 
«Мы обратили внимание на то, что выпускникам зачастую не хватает практического опыта. Поэтому совместно с вузами был разработан такой алгоритм обучения, который бы позволял получать в процессе учебы как можно больше практики», – сказал Виктор Чернявский. 
Главной целью практики является обеспечение системности в практической подготовке студентов, приобретение конкретных навыков, умений и первоначального профессионального опыта, которыми должен обладать специалист-управленец. Как рассказала начальник отдела государственной службы и кадров ЗСК Елена Добрышина, в вузах был проведен строгий отбор студентов для прохождения практики в высшем законодательном и представительном органе региона. В число лучших попали те, кто показывает высокую успеваемость, занимает активную гражданскую и жизненную позицию, и, главное, имеет живой интерес к выбранной профессии и желание получать дополнительные знания сверх учебной программы. 
На церемонии открытия практики Виктор Чернявский лично пообщался практически с каждым из студентов, задал им ряд вопросов. По словам председателя комитета, для будущих юристов и управленцев особенно важны глубокие знания и опыт, стремление постоянно учиться, неравнодушное отношение к жизни общества, ведь это те люди, которым в силу выбранной профессии предстоит решать социальные проблемы, руководить, защищать интересы граждан. 

Для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» практика будет проходить с 12 ноября по 9 декабря. Это уже 10-й поток студентов на очередную практику в ЗСК. Всего с 2009 года кубанский парламент «выпустил» 243 студента. Они сейчас успешно трудятся на благо нашего края как в государственных и муниципальных органах власти, так и в различных учреждениях, на предприятиях, в том числе в кубанском парламенте. 
Напомним, практика в Законодательном Собрании Краснодарского края состоит из трех этапов: учебная практика — для студентов 2-го курса, производственная практика — для студентов 3-го курса, преддипломная практика — для студентов 4-го курса. Успешно выдержав все этапы, выпускники получают свидетельство о прохождении практики.

Кроме студентов юридического факультета КуБГУ в мероприятии краевого парламента приняли участие декан и преподаватели юрфака.

Источник: http://www.kubzsk.ru/news/5054/





867

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ