Минкомсвязь обжаловало решение по "олитмпийским" частотам в кассационном порядке

18 августа 2015 г.
Минкомсвязь обжаловало решение по "олитмпийским" частотам в кассационном порядке

Минкомсвязь РФ подала кассационную жалобу на решение девятого арбитражного апелляционного суда, подтвердившего недействительность сокращения Госкомиссией по радиочастотам (ГКРЧ) моратория на включение сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являвшихся партнерами Олимпийских игр в Сочи, сообщает РАПСИ.

ГКРЧ в марте 2012 года предоставила генеральным партнерам Олимпиады-2014 — "Ростелекому" и "Мегафону" — эксклюзивное право на оказание услуг LTE в Краснодарском крае до 31 декабря 2016 года. Однако в апреле 2014 года комиссия своим решением сократила срок моратория до 31 декабря 2014 года. "Мегафон" обжаловал это решение в суде.

В январе 2015 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Мегафона". МТС и Минкомсвязь обжаловали это решение. Однако в июле Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о признании недействительным решения ГКРЧ.

В то же время, за время судебных разбирательств МТС удалось запустить сети LTE в Краснодарском крае с применением принципа технейтральности на частотах 1800 МГц, на которые мораторий не распространяется.

Источник: РАПСИ

Фото: flickr.com





713

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ