Мошенник похитил ноутбук под видом его ремонта

9 января 2018 г.

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя  по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Установлено, что обвиняемый убедил потерпевшего в том, что может помочь с ремонтом его ноутбука. После того, как молодой человек передал злоумышленнику технику, увидел в сети Интернет объявление о продаже своего имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность, а также местонахождение подозреваемого и задержали его в Ленинградской области. Мужчина находился здесь на заработках.

В отделе полиции злоумышленник пояснил, что продал ноутбук своего знакомого, а вырученные денежные средства потратил на поездку.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет,- сообщает пресс- служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.







441

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ