На Кубани адвоката подозревают в мошенничестве

19 июня 2015 г.
На Кубани адвоката подозревают в мошенничестве

В Белореченском районе возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемой в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину (ч.3 ст.30 ч.2 ст.159 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, по версии следствия, адвокат осуществляла в суде защиту мужчины, обвиняемого в совершении кражи. В мае 2015 года она убедила подзащитного в необходимости передать ей 100 тысяч рублей для решения вопроса о назначении наказания, не связанного с реальным лишением свободы. При этом такими возможностями адвокат не обладала, в связи с чем выполнить взятые на себя обязательства не могла, равно как и повлиять на существо приговора.

Осознав противоправность действий адвоката, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. 1 июня 2015 года заявитель встретился с адвокатом и передал указанную денежную сумму. Однако распорядиться деньгами подозреваемая не смогла по обстоятельствам от нее не зависящим, поскольку ее действия были пресечены оперативными работниками ГУ МВД России по краю.





858

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ