На Кубани директора школы будут судить по обвинению в применении физического насилия к ученику

16 декабря 2015 г.
На Кубани директора школы будут судить по обвинению в применении физического насилия к ученику

Фото: online812.ru

В Приморско-Ахтарском районе в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении  директора одной из станичных школ района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, по версии органов предварительного расследования, 17 сентября 2015 года 48-летний директор на уроке, замещая отсутствующего учителя русского языка, вступила в конфликт с учеником 2 класса. В качестве наказания она  схватила мальчика за шею и подняла со стула. В результате проведенной экспертизы у малолетнего обнаружено телесное повреждение в виде кровоподтека в области левой боковой поверхности шеи.

Отметим, что деяния, предусмотренные ст.156 УК РФ наказываются штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.





707

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ