На Кубани эксперта подозревают в выдаче заведомо подложного заключения по "самострою" для суда

28 августа 2015 г.
На Кубани эксперта подозревают в выдаче заведомо подложного заключения по "самострою" для суда

В Горячем Ключе возбуждено уголовное дело в отношении эксперта Федерального государственного унитарного предприятия «Ростехинвентаризация Федеральное БТИ по Краснодарскому краю», подозреваемой в выдаче заведомо ложного заключения (ст. 307 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой было выявлено, что эксперт представила в Горячеключевской городской суд заключение судебной строительно-технической экспертизы о соответствии многоквартирного жилого дома по ул. Кириченко г. Горячий Ключ требованиям строительных норм и правил (СНиП), противопожарным и санитарным нормам. На основании её заключения 20 января 2015 года судом вынесено решение о признании за гражданами права собственности на жилые и нежилые помещения в этом доме.

Однако эксперт, являясь техником по инвентаризации строений и сооружений, оценщиком и специалистом-фотографом, не имела допуска к проведению экспертных работ на предмет соответствия возведенных объектов капитального строительства требованиям законодательства о пожарной безопасности.

Выводы её экспертного заключения о том, что жилой дом не представляет угрозы жизни и здоровью граждан, опровергнуты результатами прокурорской проверки, согласно которым в его внутренних и наружных конструкциях имеются многочисленные нарушения норм пожарной безопасности.

 

 





675

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ