На Кубани начальника почтового отделения будут судить по обвинению в коммерческом подкупе

7 декабря 2015 г.
На Кубани начальника почтового отделения будут судить по обвинению в коммерческом подкупе

В Кореновский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении начальника одного из отделений почтовой связи Динского почтамта УФПС Краснодарского края, обвиняемой  в коммерческом подкупе в связи с занимаемым служебным положением (ч.3 ст.204 УК РФ).

Как сообщили в СУ СК, по версии следствия, в июле 2015 года к женщине, в обязанности которой входила организация своевременной доставки подписных тиражей печатных изданий до клиентов, обратился индивидуальный предпринимать по вопросу распространения его визитных карточек в количестве 2000 штук среди населения Кореновского района о выполнении им строительно-ремонтных работ. Начальник отделения согласилась дать соответствующее указание подчиненным почтальонам, но при условии передачи ей 4 тысяч рублей. О данном факте мужчина сообщил в  территориальный следственный отдел СКР по краю. 15 июля  2015 года после того, как женщина, находясь в помещении отделения почтовой связи, получила от заявителя указанную сумму, она была задержана.

Отметим, что, согласно УК РФ, деяния, предусмотренные ч.3 ст.204, наказываются штрафом в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа





670

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ