На Кубани перед судом предстала следователь, год проездившая на изъятой иномарке

25 декабря 2015 г.
На Кубани перед судом предстала следователь, год проездившая на изъятой иномарке

В Усть-Лабинский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемой в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, по версии следствия, женщина, состоя в должности старшего следователя следственного отдела МВД России по Усть-Лабинскому району, в октябре 2013 года в рамках расследования ею уголовного дела по факту кражи нефтепродуктов провела обыск у подозреваемого в совершении указанного преступления, в ходе которого изъяла автомобиль марки «Toyota».

Транспортное средство было признано вещественным доказательством и передано на хранение в опорный пункт отдела полиции. Введя начальника опорного пункта в заблуждение относительно возникшей необходимости производства следственных действий в транспортном средстве и получив ключи от машины, обвиняемая вывела автомобиль за пределы отдела полиции и распорядилась им по своему усмотрению, эксплуатируя его в течение года.

Отметим, что санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.





623

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ