На Кубани возбуждено дело о земельном мошенничестве начала 90-х

17 июля 2015 г.
На Кубани возбуждено дело о земельном мошенничестве начала 90-х

В Лабинском районе возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 27 гектаров (ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)).

Как сообщили в краевой прокуратуре, установлено, что в начале 90-х годов постановлениями главы администрации г. Лабинска шести гражданам Лабинского района предоставлены земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью 4,53 га каждый, расположенные в границах земель, ранее принадлежащих «Агрофирме «Родина» Вознесенского сельского поселения Лабинского района. Предоставление участков было связано с трудовой деятельностью этих лиц в Агрофирме.

Вместе с тем, в ходе проверки выяснено, что в государственном фонде сведения о выдаче свидетельств о праве собственности на земельные участки отсутствуют. Кроме того, установлено что граждане, получившие земельные участки, в агрофирме никогда не работали и правом на служебные наделы не обладали, однако, несмотря на это, самостоятельно выдали доверенности на их оформление. 

Таким образом, в результате совершения противоправных действий  государству причинен имущественный ущерб на сумму свыше 1,6 млн рублей. 





751

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ