Начальник отдела архитектуры и благоустройства администрации Адлерского района г. Сочи уволен в связи с утратой доверия за увод от ответственности своей матери

17 марта 2018 г.

mother-965526_640.jpg

Прокуратурой Адлерского района г. Сочи проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в администрации Адлерского района г. Сочи.

Установлено, что сотрудником управления муниципального контроля администрации г. Сочи в ходе осуществления мониторинга территории Адлерского района  выявлено два факта возведения объекта капитального строительства с отклонением от параметров выданного застройщику разрешения на строительство индивидуального жилого дома.

При этом собственником данных земельных участков является мать начальника архитектуры и благоустройства администрации района. Какие – либо меры указанный руководитель по информированию вышестоящего руководства администрации района о нарушениях при строительстве объектов не принял, работу по привлечению виновных лиц, в том числе застройщика (своей матери) к административной ответственности не провел, о возможном конфликте интересов не уведомил.

В целях устранения нарушений закона и применения установленных законодательством мер дисциплинарной ответственности прокуратурой района главе администрации района внесено представление с требованием расторгнуть с начальником отдела  трудовой договор в связи с утратой доверия.

Однако по результатам рассмотрения представления приказом главы района должностное лицо уволено по собственному желанию.

Данное решение опротестовано прокуратурой района, в связи с чем в приказе главы района изменена причина увольнения на: «в связи с утратой доверия».

Работа органов прокуратуры Краснодарского края в данной сфере продолжается.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/v-adlerskom-rayone-g-sochi-po-trebovaniyu





609

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ