Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

4 ноября 2018 г.
Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Староминскому району Краснодарского края остановили отечественный автомобиль, под управлением 24-летнего местного жителя. Водитель находился за рулём с явными признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Решением суда он был лишён права управления транспортным средством сроком на один год.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Староминскому району Краснодарского края в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.





459

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ